学院领导

学院领导

您现在的位置是: 网站首页 > 学院概况 > 学院领导 > 正文

历任领导

2016年12月15日 17:46  点击:[]

系主任/院长/任职时间

副主任/副院长

书记/任职时间

孙经署(1972-1973)

郭同章 魏世安 王乃忠

孙经署(1972-1973)

郭同章(1973-1976)

王乃忠 魏世安


曹春荣(1976-1979)

王乃忠 李君

曹春荣(1976-1979)

王乃忠(1979-1987)

王同五 李君 欧阳铭

刘光厚(1979-1987)

欧阳铭(1987-1997)

李君 曹景三 尉希成 冯国欣 周云 王川 何义亮 完颜华 崔金贵 陈冠杰

刘光厚(1987-1993)

张孝远(1993-1997)

完颜华(1997-2002.3)

朱琨 陈学民 崔金贵 王萍 李德生 张华 董文魁 张国珍

张孝远(1997-1998)

完颜华(1998-2002.1)

赵德安(2002.3-2004.10)

李德生 张华 张国珍

陈学民(2002.1-2004.11)

陈学民(2004.11-2008.12)

李德生 张华 张国珍 任珺 何亚军 赵保卫

陈学民(2004.11-2005.6)

完颜华(2005.6-2006.6)

程鹿生(2006.7-2009.1)

张国珍(2009.1-2010.5)

任珺 赵保卫 何亚军 李盈洲 孙三祥

程鹿生(2009.1-2012.6)

赵保卫(2010.6-2012.7)

任珺 孙三祥 杨庆 李盈洲 白元儒

侯伟(2012.7—2015.7)


上一条:现任领导

关闭

Copyright © 2016  兰州交通大学环境与市政工程学院  版权所有

地址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路118号  邮编:730070